Войти в почту

Собянин предостерег водителей-"хитрецов"

Сергей Собянин напомнил, что деньги, получаемые от оплаты москвичами парковок, идут на регулирование дорожного трафика. Мера – вынужденная, уверяет мэр Москвы. В противном случае в столице произойдёт транспортный коллапс.

Таким образом, Собянин прокомментировал фотографию в Сети, на которой продемонстрирован очередной способ не платить за платную стоянку и избежать эвакуации автомобиля. На снимке изображены два автомобиля, припаркованные максимально близко друг другу, дверные замки которых к тому же оказались скреплены велосипедным замком. При этом номера с обеих машин оказались скручены.

© Pukabu

Мэр столицы напомнил, что средства, вырученные за платную стоянку, идут не в бюджет, а на «регулирование трафика».

«Без платной парковки мы быстро вернемся к транспортному коллапсу, только еще в худшем виде», - отметил Собянин.

По его словам, зачастую на нарушение идут владельцы «не самых бедных машин».

«Это вызывает вполне оправданное негодование законопослушных автомобилистов. Тем не менее «хитрецов» эвакуируют по решению антитеррористической комиссии», - отметил мэр.

Собянин также подчеркнул, что та же участь ждёт и пристёгнутые друг к другу автомобили, поэтому посоветовал московским водителям «не экспериментировать».

В пресс-службе Администратора Московского парковочного пространства (АМПП) отметили, что способ не новый и им регулярно приходится эвакуировать автомобили нарушителей.

«Например, сегодня были эвакуированы оба автомобиля, вставшие вплотную друг к другу - один за парковку вторым рядом, второй - за подложный номер», - отметил представитель службы.

Эксперты заявили, что различные способы не платить за парковку – это в первую очередь неуважение к другим участникам движения, которым «не наплевать на ПДД, пешеходов и пассажиров городского транспорта».

Рамблер: главные новости