Войти в почту

В ГД предложили объединить Москву и Подмосковье в "Московскую губернию"

Депутат ГД от ЛДПР Василий Власов предложил вице-премьеру РФ Виталию Мутко объединить Москву и Московскую область в один субъект федерации и назвать его "Московская губерния".

Москву и Подмосковье предложили объединить
© РИА Новости
"За последние десятилетия в федеративной политике РФ существует тенденция на укрупнение региона и сокращение общего числа субъектов федерации. Данная политика является абсолютно правильной и действительно способствует более эффективному государственному управлению. В связи с этим предлагаю рассмотреть вопрос объединения Москвы и Московской области в один субъект федерации", - написал Власов министру, текст обращения находится в распоряжении РИА Новости.

По мнению политика, такое объединение позволит решить "многочисленные проблемы жителей Москвы и Московской области, связанные с различной социальной, транспортной, экономической политикой субъектов".

"В случае принятия данного решения, считаю целесообразным возвращение данному субъекту исторического названия – "Московская губерния" во главе с "генерал-губернатором", - добавил депутат.