Войти в почту

С.Собянин: Москва учитывает и перенимает опыт регионов

Столица учитывает и перенимает опыт российских регионов. Об этом журналистам сообщил мэр Москвы Сергей Собянин по итогам заседания рабочей группы в рамках расширенного заседания президиума Государственного совета.

"Москва учитывает и перенимает опыт регионов"
© Агентство «Москва»
«У нас не только члены правительства, но и все подведомственные правительству учреждения, организации - это десятки тысяч человек - работают в системе документооборота, который создан в Татарстане, и таких примеров много. Мы постоянно смотрим, что происходит в Екатеринбурге, Перми, Краснодаре и других регионах», - сказал С.Собянин.

Мэр назвал важным общение с коллегами, это помогает узнать много нового.

«Есть возможность узнать о технологиях, услышать, как формулируются те или иные проблемы, и какие пути решения этих проблем предлагают коллеги. Это очень важно», - заключил С.Собянин.

Расширенное заседание президиума Государственного совета стартовало 10 февраля в Казани. Заседание посвящено работе органов исполнительной власти субъектов РФ по улучшению жилищных условий населения и формированию благоприятной городской среды. Ожидается, что президент России Владимир Путин примет участие в обсуждении 12 февраля.