Войти в почту

Показы "Щелкунчика" в "Зарядье" повторно пройдут в 2020 году

Показы спектакля "Щелкунчик", сочетающего элементы балета, оперы и цирка, пройдут в Московском концертном зале "Зарядье" и в следующем году. Об этом сообщил ТАСС перед премьерой спектакля в среду продюсер и автор сценографии постановки Павел Каплевич.

В "Зарядье" повторно покажут "Щелкунчика"
© РИА Новости
"Не знаю, будут ли показы ежегодными, но в следующем году пройдут точно", - сказал Каплевич.

Он добавил, что у создателей спектакля есть мысли сделать выставку, где будут представлены костюмы, созданные художником Андреем Бартеневым.

"Сейчас ведутся переговоры", - добавил продюсер.

В основу постановки легли музыка Петра Чайковского и стихи Демьяна Кудрявцева. Режиссером выступила Нина Чусова. По ее словам, спектакль носит познавательный характер, "потому что дети придут знакомиться с великим произведением, а также увидят, как классические вещи уживаются с современным искусством". Хореограф постановки - Анна Абалихина.

В спектакле задействованы, в частности, солисты оперной труппы Большого театра, артисты Театра Станиславского и Немировича-Данченко, "Новой оперы". Ранее генеральный директор концертного зала "Зарядье" Ольга Жукова отметила, что в представлении будут использованы все технические возможности зала.

Показы балета, оперы, сказки "Щелкунчик" будет проходить в дни школьных каникул со 2 по 8 января.