Войти в почту

На двух ветках метро Москвы произошел сбой

Из-за сбоя, произошедшего утром 11 декабря на зеленой и фиолетовой ветках московского метро, в подземке началась «чудовищная давка». Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По данным канала, первая линия «встала» в 07:30, вторая - в 08:50. Причиной сбоя в обоих случаях оказалась поломка поездов. При этом на Таганско-Краснопресненской линии сломались якобы сразу два поезда.

Mash сообщает, что из-за давки пассажиры начали вызывать к станциям скорую помощь, реанимацию и МЧС.

Пассажиры опубликовали в твиттере фотографии заполненных платформ.

На остановках рядом со станциями также собралось множество людей.

«Зелёная ветка - жуткая давка. На Павелецкой народ локтями себе выход пробивает. Из вокзала вообще не могут спуститься - проход перерезан толпой поднимающихся», - рассказал один из пассажиров. @8OO97 (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены).

Другой пользователь сообщил, что его поезд встал в тоннеле перед станцией «Коломенская».

«Духота! Люди на взводе», - рассказал он.«Стою и пол часа не могу залезть в поезд метро. тупо некуда. *** не опоздала на работу. фиолетовая ветка - ван лов», - написала одна из пользовательниц.

В твиттере московского метро сообщается, что примерно к 09:30 движение на участке зеленой ветки от станции «Орехово» до «Автозаводской» было восстановлено и входило в график.

Однако интернет-пользователи с этим поспорили.

«Какое восстановлено?!!! Стоим полчаса на перегоне от Царицыно до Кантемировской!!! Давка и духота!!! Сейчас людям плохеть начнет! Из-за вас *** на работу опаздываем!!!!!!!» - возмутилась @JuliaZhivaeva.«50 минут от Красногвардейской до Коломенской. Круто, чо», - добавил @jeka2184.

Доступно для просмотра в очках виртуальной реальности

Рамблер: главные новости