Войти в почту

Дворы района Арбат благоустроили на средства от платных парковок

На средства от платных парковок благоустроили уже несколько дворов столичного района Арбат, сообщает Агентство "Москва".

Дворы на Арбате благоустроили на средства от парковок
© портал Москва 24/Евгения Смолянская

Как уточнили в АМПП, работы проводились на улице Арбат и Новинском бульваре, в Сивцев Вражек переулке, в Трубниковском и Большом Николопесковском переулках, а также в Спасопесковском сквере. Там обустроили детские площадки, высадили деревья и кустарники, отремонтировали газоны и тротуары.

Все работы проводятся с учетом пожеланий москвичей, которые могут выбрать понравившийся проект на портале "Активный гражданин" или обратиться к муниципальным депутатам района.

Ранее сообщалось, что дополнительные средства, собранные с водителей за платные парковки в Москве после вероятного повышения тарифов, будут также направлены на благоустройство районов столицы.

За текущий период 2018 года на благоустройство районов за счет платных парковок было направлено 4,2 миллиарда рублей. Решение о таком распределении средств было принято мэром Москвы и правительством с первого дня введения платных парковок.

На эти средства в районах и улицах, где собираются средства, создаются парки, детские площадки и доступная среда для маломобильных граждан.