Войти в почту

Собянин пригласил москвичей получить новые знания в "Технограде" на ВДНХ

Сергей Собянин пригласил москвичей получить новые знания и выбрать перспективную профессию в образовательном комплексе "Техноград" на ВДНХ. Об этом мэр Москвы написал в своем микроблоге в Twitter.

Собянин пригласил москвичей в "Техноград"
© Москва24
"Приглашаю всех желающих получить новые знания, выбрать профессию и получить диплом гособразца", – обратился мэр к москвичам.

Чтобы познакомиться с новым образовательным центром, Собянин посоветовал горожанам сначала сходить туда на экскурсию.

Мэр подчеркнул, что в "Технограде" есть более 350 программ обучения, а преподают там сотрудники столичных компаний. "В результате люди получают конкретные знания и профессии, которые нужны городу", – пояснил Собянин, добавив, что это, например, сварщики, кондитеры, ювелиры, а также технологи и ландшафтные дизайнеры.

23 октября Владимир Путин и Сергей Собянин посетили образовательный комплекс "Техноград" на ВДНХ. Они осмотрели три тематических павильона. В павильоне "Сервис.Техноград" главе государства и мэру столицы рассказали об особенностях производства молекулярной кухни, а в павильоне "Урбан.Техноград" – о ландшафтном дизайне. Глава комплекса Марина Марченко рассказала гостям, что с момента открытия "Технограда" в начале сентября его посетили уже более 39 тысяч человек.