Войти в почту

Московский зоопарк приютит летучих мышей

Центр зимней передержки рукокрылых Московского зоопарка начал принимать летучих мышей. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

Московский зоопарк приютит летучих мышей
© РИА Новости

Приют для рукокрылых открыли для того, чтобы выхаживать летучих мышей, которые случайно проснулись во время зимней спячки. На данный момент в нем находятся 15 животных. Специалисты обследуют каждую летучую мышь, которая к ним поступает, проверяют ее состояние здоровья, а также выкармливают животное перед тем, как уложить его в спячку.

По словам генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой, с прошлой осени до весны центр работал в пилотном режиме. «В общей сложности туда поступило около 50 летучих мышей разных видов. Большая часть — это двухцветные кожаны, однако встречались также рыжие вечерницы, ночницы, бурые ушаны и нетопыри», — рассказала она.

В июне Московский зоопарк рассказал о выращивании летучих мышей. По словам специалистов, выкармливать детенышей летучих мышей следует из шприца миксом из мучных червей с добавками, а в клетке всегда должна стоять емкость с водой.

Мослента: главные новости