Войти в почту

На улицах Москвы изменится скоростной режим

Власти Москвы готовят постановление об изменении скоростного режима на некоторых улицах. Изменения могут вступить в силу уже в следующем году, заявил вице-мэр Максим Ликсутов.

На улицах Москвы изменится скоростной режим
© РИА Новости

По словам Ликсутова, скорость будет изменена с 60 до 80 км/ч на Варшавском шоссе от Нагатинской улицы до Каширского шоссе и от МКАД до Молдавского проезда. Вице-мэр отметил, что в столицы начато восстановление скоростного режима, который был изменен на время проведения реконструкций и ремонтных работ.

«Мы проанализировали положение дел на ряде вылетных магистралей, где уже снилась аварийность, были убраны наземные пешеходные переходы, дорога расширилась, изменилась ее геометрия. Здесь также разумно увеличить разрешенную скорость», — отметил Ликсутов.

Одновременно с этим готовится список улиц, где скорость движения будет ограничена. По знакам ограничение составит 40 км/ч. При этом часть улиц будут вынесены на голосование в «Активном гражданине», а по другим решение принято окончательно, пишет «КоммерсантЪ».

Решение о смене скоростного режима будет принято окончательно до конца 2018 года, а новые знаки появятся на дорогах уже в 2019-м.

Ранее News.ru сообщал, что транспортные заторы в Москве 24 сентября достигли максимальных баллов по оценкам информационного центра «Яндекс.Пробки». Причиной антирекорда стали капризы погоды: в столице продолжается дождь.