Войти в почту

Новый вход: в Московский зоопарк можно будет попасть с Баррикадной улицы

Входной павильон разгрузит центральный вход, работающий на пересечении улиц Красная Пресня и Большой Грузинской.

В Московском зоопарке появится новый вход
© Mos.ru

Дополнительный вход в Московский зоопарк рядом со станицей метро «Баррикадная» откроют во второй половине 2019 года. Москомэкспертиза уже согласовала необходимую проектную документацию для строительства.

Новый павильон разгрузит центральный вход на пересечении улиц Красная Пресня и Большой Грузинской, через который в выходные и праздники проходят до 60 тысяч человек в день.

«Московский зоопаркпо праву считается одним из лучших в мире, и Правительство Москвы прикладывает значительные усилия для поддержания его в надлежащем состоянии, постоянно обновляет всю необходимую сопутствующую инфраструктуру», — отметил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В одноэтажном входном павильоне появится вестибюль, кассы и помещение для охраны. Кроме того, там откроется универсальный зал, где будет работать гардероб. На прилегающей территории планируют обустроить тротуары, ограждение и наружное освещение. Перед павильоном установят малые архитектурные формы и разобьют газоны.

В 2019 году также будет реконструирован пешеходный мост через Большую Грузинскую улицу. Белая ажурная конструкция высотой 12 метров и протяженностью 22 метра соединит старую территорию зоосада с новой и станет дублером существующего моста через Большую Грузинскую улицу. Новый мост с подогревающимися ступенями будет в два раза шире, с двумя входами-выходами с каждой стороны.