Войти в почту

Более 3 тысяч человек посетили фестиваль "Круг света" на Поклонной горе в первый день

Московский международный фестиваль "Круг света" на Поклонной горе в день открытия посетили более 3 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе Музея Победы.

"Круг света" посетило более 3 тысяч человек
© Москва24
"Музей Победы на Поклонной горе в этом году впервые присоединился к фестивалю "Круг света". На фасаде музея были показаны световые новеллы, посвященные военному прошлому России, Москве, а также 15-минутный виджеинг (аудиовизуальное представление) под музыку и песни военных лет. Фасад Музея - это экран размером 270 метров в длину и высотой в 25 метров", – говорится в сообщении, передает Агентство "Москва".

Ранее сообщалось, что в Москве стартовал фестиваль "Круг света". В этом году в нем принимают участие лучшие специалисты по светодизайну и видеопроекции из 36 стран мира. Церемония открытия проходила на Гребном канале.

Фестиваль возглавил рейтинг пяти лучших событий для туристов осенью текущего года. В пятерку лучших осенних событий, популярных у туристов, также вошли Осенний праздник фонтанов в Петергофе, праздник урожая "Осенины" в Шахматове, фестиваль Мичуринского яблока в Тамбовской области и праздник "Воевода Шуйский" в Пскове.