Войти в почту

Собянин вручил награды жителям Москвы за успехи в трудовой и общественной деятельности

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил государственные и городские награды жителям столицы, достигшим успехов в трудовой и общественной деятельности, а также в работе на благо города и его населения.

Собянин вручил награды жителям Москвы
© ТАСС
"Вы заслужили эти награды своим талантом, рвением, трудолюбием, и от имени москвичей говорю вам огромное спасибо. Недавно прошли выборы мэра Москвы, москвичи дали высокую оценку нашей работе, и это результат совместной работы команды правительства Москвы и миллионов талантливых и трудолюбивых москвичей, которые своими руками каждый год, каждый день создают город, которым мы гордимся", - сказал Собянин.

От имени президента России Собянин вручил орден Александра Невского первому заместителю председателя Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Георгию Пашкову. Две семьи москвичей были награждены медалями ордена "Родительская слава", присуждаемыми за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Помимо этого, были вручены несколько медалей ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, нескольким специалистам были присвоены звания "Заслуженный врач РФ".

Премию Москвы 2017 года в области журналистики за "яркие репортажи о крупнейших спортивных событиях и большой вклад в популяризацию спорта" получил телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, а звание "Почетный деятель искусств города Москвы" присвоено музыканту Валерию Сюткину.

Также знаками отличия "За безупречную службу городу Москве" Собянин наградил некоторых педагогов и общественных деятелей столицы. Заслуги некоторых москвичей были отмечены грамотами и благодарностями президента России и мэра столицы, почетные знаки и звания получили врачи и медицинские работники, учителя, строители, промышленники, энергетики, социальные работники, а также работники транспорта и связи Москвы.