Войти в почту

Назван прожиточный минимум в Москве по итогам второго квартала 2018 года

Размер прожиточного минимума в Москве в расчете на душу населения увеличился во втором квартале на 677 рублей и составил 16463 рубля. Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин.

В документе, опубликованном на официальном портале мэра и правительства Москвы, отмечается, что прожиточный минимум для трудоспособного населения во втором квартале установлен в размере 18781 рубля, прожиточный минимум пенсионера составил 11609 рублей, для детей – 14329 рублей.

Ранее сообщалось, что за первый квартал текущего года столичные власти зафиксировали величину прожиточного минимума в размере почти 15,8 тысячи рублей. Величина прожиточного минимума для трудоспособного населения за указанный период в Москве достигла 17 тысяч 990 рублей.

В июле стало известно, что правительство России готовит проект о повышении пособия по безработице вместе с другими механизмами социальной защиты работников.

Инициатива связана с выполнением ряда других задач, которые стоят перед кабмином на ближайшие шесть лет. Отмечалось, что в ближайшие годы правительство будет уделять больше внимания вопросам переквалификации и переподготовки.