Войти в почту

Москвичей предупредили о возможных пробках

Синоптики прогнозируют тёплую и ясную погоду 14 и 15 сентября. В связи с этим число загородных поездок увеличится. В пятницу во второй половине дня ожидается осложнение дорожной ситуации на вылетных магистралях по направлению в Московскую область.

Вечерний час пик значительно растянется во времени: затруднения в движении транспортных средств начнутся в 15:00 и продлятся до 21:00-22:00, говорится в сообщении ЦОДД. Основные заторы, как предполагается, образуются на съездах с Садового кольца, ТТК и МКАД, а также на Рязанском, Волгоградском, Ленинградском и Мичуринском проспектах, Дмитровском, Щелковском, Волоколамском и Ленинградском шоссе. Водителей просят быть внимательными на дороге и придерживаться скоростного режима. Выбираться за город рекомендуется до 15:00 или же после завершения вечернего часа пик, а 15 сентября — до 09:00 или после 15:00.

Ранее News.ru писал о том, что депутат Иван Сухарев обратится к министру транспорта Евгению Дитриху с просьбой рассмотреть возможность запрета ремонтных работ в дневное время суток на дорогах федерального значения. По мнению депутата, это позволит сократить пробки и избежать экономических потерь.