Войти в почту

Набережные Москвы-реки станут новым центром столицы

Благоустройство набережных может стать следующим большим проектом наряду с программой реновации.

Набережные станут новым центром столицы
© vm.ru

Главный архитектор столицы Сергей Кузнецов в рамках лекции в Московском архитектурно-строительном институте сообщил, что в ближайшие пять лет будет обустроено более 40 километров набережных Москвы-реки. Благоустройство набережных может стать следующим большим проектом наряду с программой реновации.

Как отметил Сергей Кузнецов, внутри города протяженность набережных почти 200 километров, из них мало работают как полноценная набережная. Архитектор отметил, что планируется добавить еще 40-43 километра.

– В планах на ближайшую пятилетку, я думаю, прибавится хороших качественных набережных, которые не просто прибавятся, а еще и выстроятся в последовательность, по крайней мере в рамках центрального бьефа между шлюзами в Мневниках и в Коломенском. Выстроятся в непрерывную сеть, где-то 40-43 км добавятся, – пояснил Сергей Кузнецов.

Ранее Сергей Собянин сказал, что в столице планируется обновить порядка 80 процентов набережных, а Москва-река станет новым центром города. За последние 10 лет в Москве было приведено в порядок 53 километра набережных.Сообщает агенство Москва.