Войти в почту

Фестиваль Прокофьева пройдет в Московском академическом музыкальном театре

Фестиваль, посвященный композитору Сергею Прокофьеву, откроется 14 сентября в Московском академическом музыкальном театре имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко, сообщается в среду на портале столичной мэрии.

Фестиваль Прокофьева откроется 14 сентября
© ТАСС

Фестиваль открывает оперная эпопея "Война и мир", повторные показы состоятся 15 и 16 сентября.

"Эта постановка откроет не только фестиваль, но и юбилейный, 100-й сезон театра. Над спектаклем работали около 500 человек, среди них режиссер Александр Титель и дирижер Феликс Коробов", - сообщается на сайте мэрии.

Увидеть балет "Каменный цветок" зрители смогут 27 и 28 сентября, комическую оперу "Любовь к трем апельсинам" - 29 сентября. Классическую постановку балета "Золушка" покажут 5 и 6 октября. А в заключительный день фестиваля, 19 октября, будет представлена комедия "Обручение в монастыре".

Сергей Прокофьев - советский композитор, пианист и дирижер, народный артист РСФСР, написал девять опер, семь балетов, семь симфоний, восемь инструментальных концертов, более 30 симфонических сюит и вокально-симфонических произведений, 15 сонат, ряд пьес и романсов, музыку к театральным постановкам и кинофильмам.