Войти в почту

Турпоток в Москву по итогам года может вырасти на 10%

Туристический поток в Москву по итогам года может увеличиться минимум на 10% по сравнению с 2017 годом, сообщил глава департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев.

Туристов в столице станет больше
© портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

По его словам, всего в 2018 году столицу могут посетить до 22,9 миллиона человек. При этом он подчеркнул, что это только прогноз.

Гуляев добавил, что во время ЧМ-2018 число иностранных туристов в столице увеличилось на 56%, передает Агентство "Москва".

Ранее сообщалось, что Япония с октября этого года облегчит выдачу виз для российских туристических групп, чтобы активизировать гуманитарные обмены между двумя странами. В свою очередь, Тайвань уже с 6 сентября открыл безвизовый въезд для россиян. Чтобы приехать на остров без визы сроком до 14 дней, нужно иметь паспорт со сроком действия более полугода и обратный билет.

Кроме того, по словам главы МИД Сергея Лаврова, Россия стремится к отмене виз со всеми странами мира. Дипломат считает, что безвизовый режим является важным направлением внешнеполитической деятельности страны.