Войти в почту

"Сад ароматов" появился в парке имени Святослава Федорова

Об этом рассказал заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Сад ароматов" появился в парке столицы
© портал мэра и правительства Москвы

По словам Бирюкова, "Сад ароматов" создали в рамках работ "по комплексному благоустройству и озеленению территории" парка. Заммэра уточнил, что в цветнике высадили свыше 2,3 тысячи различных благоухающих целебных трав. В их числе − герань, душица, лаванда и перечная мята, а также тимьян, шалфей, базилик, укроп и фенхель.

Общая площадь сада превышает 1 тысячу квадратных метров, а сам цветник занимает 250 "квадратов". Помимо него, в саду обустроили шесть зон отдыха, где установлены малые архитектурные формы.

Бирюков выразил уверенность, что "Сад ароматов" превратится в любимое место отдыха москвичей.

"Эта зона специально создана, чтобы побыть наедине с природой", − подчеркнул заммэра.

По его словам, в саду "можно насладиться тонкими ароматами трав, которые помогут снять напряжение, расслабиться, поднять настроение и прибавить сил".

Работы по благоустройству парка имени Святослава Федорова стартовали в конце мая. Помимо "Сада ароматов", его достопримечательностями станут Аллея зонтов и сухой светодинамический фонтан, который по вечерам будут подсвечивать разными цветами. Для комфортных прогулок в парке установят более 300 фонарей, а также создадут площадки для скейтбординга, футбола и хоккея.

Ранее сообщалось, что количество парков в столице за последние годы выросло со 130 до 500. На 2018 год запланированы работы более чем на 80 зеленых территориях. Во время благоустройства будут сохранять исторический облик парков.