Войти в почту

Бесплатные экскурсии пройдут в Москве 8 и 9 сентября в честь Дня города

Бесплатные пешеходные экскурсии по интересным местам и выставкам Москвы пройдут 8 и 9 сентября в честь Дня города. Как сообщается в среду на сайте столичной мэрии, 150 прогулок, подготовленных городским департаментом культуры и агентством "Мосгортур", пройдут в рамках проекта "Москва экскурсионная".

Москвичам предложат бесплатные экскурсии
© ТАСС
"Всего москвичам предлагают посетить экскурсии 55 музеев, галерей и выставочных залов. Некоторые прогулки подготовлены специально ко Дню города - в праздничные дни посетителям будут рассказывать об истории развития Москвы и самых интересных местах в столице", - привели на портале слова генерального директора Мосгортура Василия Овчинникова.

Так, Музей Михаила Булгакова приглашает на экскурсию "Однажды на Патриарших", участники которой прогуляются по местам из романа "Мастер и Маргарита", а также осмотрят основную экспозицию музея. Галерея "На Шаболовке" организует беговую экскурсию по Даниловскому району: горожане узнают историю района, а затем все желающие отправятся на пробежку к Шуховской башне и Свято-Данилову мужскому монастырю. Участники также могут прокатиться до достопримечательностей на велосипедах или самокатах.

Свою экскурсию проведет и Дом Высоцкого, где расскажут о Большом Каретном переулке - уголке Москвы, где поэт и исполнитель провел молодые годы. Некоторые экскурсии проведут известные артисты и телеведущие: теле- и радиоведущая Тутта Ларсен, хореограф Егор Дружинин, актер Дмитрий Бикбаев, телеведущая Екатерина Андреева, певец Петр Налич.

День города отмечают 8 сентября. В 2018 году российская столица отметит 871-й день рождения.