Войти в почту

Популярная астрономия: планетарий увеличил количество мест на курс для взрослых

Московский планетарий приглашает на осенний курс «Популярная астрономия для начинающих». Записаться могут все желающие старше 18 лет.

Планетарий увеличил число мест на курс для взрослых
© мос.ру

Курс пользуется большой популярностью среди москвичей, поэтому количество слушателей впервые решено увеличить. Занятия будут проходить в три потока два раза в неделю: одно — по вторникам, второе — по четвергам, пятницам или субботам в 19:30.

Продолжительность каждого урока — 1,5 часа. Обучение продлится с 27 сентября по 3 ноября.

Экскурсии и встречи с космонавтами: открыт набор в астрономический кружок Московского планетария

Слушатели научатся работать с картой звездного неба, находить навигационные звезды и созвездия, познакомятся с методами астрономических исследований, среди них — наблюдение невооруженным глазом и с помощью современного оборудования. Также учащиеся узнают о телескопах и будут работать с этими оптическими приборами. А на практических занятиях они будут ориентироваться на местности по звездам и наблюдать движение планет.

Лекции прочтут астрономы и астрофизики. Слушатели смогут задать им любые вопросы о космосе.

Занятия будут проходить на нескольких площадках: в холле Большой обсерватории «Парка неба», Большом звездном зале и Большой обсерватории. Абонементы на семь занятий продаются в кассах Московского планетария. Для слушателей курса предусмотрена парковка.