Войти в почту

Массовые свадьбы пройдут в Москве в «день трех восьмерок»

Волна свадеб именно 18 августа объясняется просто – молодожены верят в «магию» чисел, которая в этом году будет особенно заметна в субботу.

Массовые свадьбы пройдут в Москве
© Andrey Arkusha Russian Look / Globallookpress

В «день трех восьмерок», 18 августа, в Москве пройдут массовые свадьбы. Как рассказали в столичном управлении ЗАГС, в субботу в городе вступят в брак более тысяч пар.

Кроме того, ожидается, что волна свадеб пройдет по всей России 18 и 28 августа. Как отмечают сотрудники ЗАГС, такая массовость объясняется «красивой» датой с повторяющимися цифрами. При этом в «день трех восьмерок» сыграет свадьбу и глава МИД Австрии Карин Кнайсль, торжественное мероприятие которой посетит российский президент Владимир Путин.

«Привязать день свадьбы к красивой дате - естественное желание молодоженов. Магия цифры 8, олицетворяющей гармонию и бесконечность, придает молодым дополнительную уверенность в том, что они построят счастливую семью», - цитирует РИА Новости слова начальника управления ЗАГС Москвы Ирины Муравьевой.

А вот в прошлом году в «день трех семерок» в Москве заключили брак 1040 пар. В 2018 году на новую «магическую» дату было подано заявлений больше – 1205.

Между тем еще одна «красивая» дата – 8 августа 2018 года, оказалась невостребованной потому, что число выпало на среду.