Войти в почту

Строительство метро до Троицка начнется в этом году

Институт генплана Москвы приступил к разработке проекта продления новой линии метрополитена от станции "Столбово" до поселения Десеновского и города Троицка в Новомосковском округе столицы. Строительные работы на участке начнутся уже в этом году, сообщается в четверг на сайте столичной мэрии.

Строительство метро до Троицка начнется в этом году
© ТАСС
"Метро недалеко от дома получат 400-450 тыс. москвичей. Добираться от Троицка до границ старой Москвы можно будет быстрее на 15-20 минут. Кроме того, на территории Новомосковского округа улучшится экологическая ситуация. Строительные работы начнутся уже в этом году", - говорится в сообщении.

Уточняется, что участок станет продолжением новой радиальной линии, которую построят от станции "Улица Новаторов" Большой кольцевой линии до станции "Столбово".

Институт генплана разработал проект планировки участка линии метро от "Улицы Новаторов" до "Столбово". На этом отрезке появится семь станций: "Улица Новаторов", "Улица Академика Опарина", "Улица генерала Тюленева", "Славянский мир", Мамыри", "Коммунарка" и "Столбово". Ранее заммэра Москвы Марат Хуснуллин сообщал, что строительство данного участка начнется в 2018 году, а завершить работы планируется в 2023 году.