Войти в почту

Москву украсят ко Дню Государственного флага

Плакаты на биллбордах и триколоры на центральных мостах Москвы станут частью праздничного оформления столицы ко Дню государственного флага России, который отмечается 22 августа. Об этом во вторник сообщила пресс-служба Комплекса городского хозяйства.

Столицу украсят ко Дню Государственного флага
© ТАСС
"С 15 по 22 августа Москву украсят 500 плакатов, которые разместят на биллбордах, афишных стендах и остановочных павильонах. 22 августа в 20:04 на медиафасадах домов на Новом Арбате горожане и гости столицы смогут полюбоваться архитектурно-праздничной подсветкой с поздравительным видеороликом, посвященным знаменательной дате", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова. Видеоролик также можно будет увидеть на медиафасаде Центрального телеграфа.

Кроме того, российские триколоры украсят центральные мосты столицы: Большой Каменный, Большой Москворецкий, Бородинский, Большой Устьинский и Новоарбатский.

День Государственного флага Российской Федерации отмечается в соответствии с указом президента РФ от 20 августа 1994 года "в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага".