Войти в почту

Впервые голосующие на выборах мэра Москвы получат билеты на концерты

Молодые избиратели, впервые голосующие на выборах мэра Москвы, смогут 9 сентября получить на избирательных участках билеты на бесплатные концерты в комплексе "Олимпийский". Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции ТАСС председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

Впервые голосующим на выборах мэра придумали подарок
© ТАСС
"В ходе прошлой президентской кампании группа популярных исполнителей выступила с инициативой провести ряд концертов после дня выборов, билеты на которые можно было получить на избирательных участках. Сейчас музыканты решили повторить этот опыт, они вышли с тем же предложением - организовать серию бесплатных концертов. Среди тех, кто примет участие, - Полина Гагарина, Павел Кравцов, Натан, группа "Градусы", МОТ, группа "Пицца", ST, "Мaрсель" и другие", - сказал Горбунов.

Он добавил, что концерты пройдут 20, 21, 22 сентября в "Олимпийском". Билеты могут получить избиратели от 18 до 23 лет, которые впервые отдадут свой голос за кандидата на пост столичного градоначальника.

"Вместимость концертного зала 20 тысяч, то есть всего раздарим 60 тысяч билетов", - уточнил Горбунов.

Выборы пройдут в единый день голосования 9 сентября. За пост столичного градоначальника поборются пять кандидатов: депутат Мосгордумы Михаил Балакин ("Союз горожан"), председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев (ЛДПР), бывший депутат Мосгордумы и Госдумы Вадим Кумин (КПРФ), глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов ("Справедливая Россия") и действующий мэр столицы Сергей Собянин, баллотирующийся как самовыдвиженец.