Войти в почту

Девять школ и детсадов откроют в Москве 1 сентября

В День знаний в столице откроются девять образовательных организаций – детсадов и школ, сейчас практически во всех районах города уже исчезли очереди в дошкольные учреждения, говорится в сообщении пресс-службы департамента строительства Москвы.

Девять школ и детсадов откроют 1 сентября
© РИАМО
«Департамент строительства передает под заселение девять новых объектов образования, построенных за счет средств городского бюджета. Это четыре дошкольных образовательных учреждения на 900 мест; четыре школы на 3025 мест; одна пристройка на 250 мест. В День знаний сюда пойдут первые ученики и воспитанники», - сказал руководитель департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

Он добавил, что сейчас практически во всех районах столицы исчезли очереди в детские сады. Большинство объектов строятся там, где уже решены проблемы очередей, нехватки детских садов и школ, но необходимо улучшение уже существующих условий.

«Все учебные заведения оснащены современным оборудованием для обучения и воспитания детей, для всестороннего физического и эстетического развития. Помещения зданий оборудованы всеми необходимыми технологическими приспособлениями для удобства маломобильных граждан», — уточнил Бочкарев.

В Северо-Западном административном округе Москвы откроется школа на 550 мест по адресу: улица Твардовского, владение 2-14. В центре города примет первых воспитанников ДОУ на 125 мест по адресу: Зоологический переулок, дом 10А. В Западном округе столицы начнет работать школа на 550 мест на пересечении улиц Волынская и Авиаторов. На востоке Москвы примет первых учеников блок начальных классов на 250 мест на улице Бориса Жигуленкова, дом 9 и дом 11.

В Юго-Восточном административном округе Москвы откроют свои двери два детских сада и одна школа. На северо-востоке столицы первых учеников примут: детский сад на 200 мест, район Северный, Дмитровское шоссе, владение 165, корпус 5, школа на 825 мест, Дмитровское шоссе, владение 167, корпус 13.