Войти в почту

Фестиваль детской музыки пройдет в «Аптекарском огороде» 25 и 26 августа

Фестиваль детской музыки пройдет в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 25 и 26 августа. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

Фестиваль детской музыки пройдет в «Аптекарском огороде»
© РИА Новости
«Первый в более чем 312-летней истории фестиваль детской музыки «Карусель мелодий» пройдет в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 25 и 26 августа 2018 г. «Аптекарский огород» приглашает всех, кто неравнодушен к музыке - детей и взрослых, родителей и педагогов, тех, для кого музыка - профессия, и тех, кто просто любит ее и считает частью своей жизни», - сообщила О.Архипова.

Она уточнила, что в программе - концерты, музыкальные спектакли, танцы народов мира, лекторий, музыкальные игры, мастер-классы, мастерская по изготовлению музыкальных инструментов, читальный зал, зона свободного музицирования - концертная полянка с инструментами, площадка с уличными музыкантами, интерактивный плейбек-театр и многое другое.

«В течение всего фестиваля на площадке с уличными музыкантами будет звучать самая разная музыка - старинная и современная, инструментальная и вокальная, авторская и фольклорная. Посетителей ждут любимые музыкальные игры для всей семьи - «Гори, гори, ясно», «Галя по садочку ходила», «Божья коровка», «Тетерка». В играх участвуют настоящие музыкальные инструменты, бубны, платочки, веревочки, колокольчики», - добавила О.Архипова.

Посещение фестиваля включено в стоимость входного билета в сад.