Войти в почту

В работах по реконструкции ВДНХ ежедневно задействованы тысячи человек

Тысячи людей ежедневно работают над реконструкцией ВДНХ в столице с 2014 года, на выставке запущен ряд фонтанов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин рассказал о реконструкции ВДНХ
© сайт мэра Москвы
«С 2014 года каждодневно тысячи людей работают на ВДНХ. Кусочек за кусочком, метр за метром, объект за объектом - мы реставрируем и вводим их в строй такими, какими они были задуманы изначально - десятки лет тому назад», - сказал Собянин в эфире телеканала «Россия 1».

Он добавил, что также запущен целый ряд фонтанов, среди которых фонтан «Золотой колос».

«Золотой колос» - уникальный фонтан. Он не работал уже много лет, считалось, что его остается только выбросить, так как он не подлежит восстановлению», - уточнил мэр.

Он отметил, что ко дню рождения ВДНХ на главной аллея высажено 4 тысячи роз.

Ранее на ВДНХ были завершены основные работы по благоустройству центральной части. Строители провели замену асфальта, устроив новое основание и уложив два слоя асфальтового покрытия. Общая площадь работ составила более 120 тысяч квадратных метров.

Работы по приведению в порядок входной группы ВДНХ – от станции метро до главного входа – прошли в марте-июле. Площадь благоустройства составила 20 гектаров. Специалисты высадили 39,8 тысячи квадратных метров газонов, посадили 53 дерева и 2,5 тысяч кустарников. Также они установили 150 опор наружного и 230 фонарей торшерного освещения, 14 остановочных павильонов, 19 навигационных стел, обустроили 494 парковочных места.