Войти в почту

Замену асфальтового покрытия начали на Большой Никитской улице в Москве

В центре Москвы на Большой Никитской улице стартовал ремонт дорожного покрытия, в работе задействованы около 100 специалистов, сообщил в пятницу заместитель руководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Алексей Меньшов.

На Большой Никитской улице начали замену асфальта
© РИАМО
«На улице Большая Никитская идет текущий ремонт дорожного покрытия. В настоящий момент проводятся работы по фрезерованию и укладке нового асфальта», – сказал Меньшов.

Он отметил, что в работе задействовано около 100 человек и порядка 50 единиц техники, из них до 30 самосвалов.

«Мы обновляем только дорожное покрытие на данном объекте в объеме примерно 25 тысяч квадратных метров. Работы по замене бортового камня не проводятся, потому что он был установлен три года назад. Бордюрный камень является гранитным и, в связи с тем, что состояние его нормативное, проводятся работы только по проезжей части», – добавил Меньшов.

По его словам, дорожное покрытие меняется не каждый год. Межремонтные сроки на асфальтобетонное покрытие составляют от трех лет и выше в зависимости от категории улицы.

«После того, как подходят к концу межремонтные сроки, мы проводим лабораторное обследование объекта, выявляем разрушения и, если требуется ремонт, то принимается комиссионное решение по замене текущего покрытия», – заключил Меньшов.