Войти в почту

С.Собянин: Москва будет развивать беспилотный транспорт

Мэр Москвы Сергей Собянин, генеральный директор ООО «Яндекс» Елена Бунина, генеральный директор Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института «НАМИ» Сергей Гайсин, президент ООО «УК «Группа ГАЗ» Вадим Сорокин и заместитель генерального директора- директор по развитию ПАО «КАМАЗ» Ирек Гумеров подписали соглашение о сотрудничестве в области развития и внедрения беспилотного транспорта в Москве. Подписание состоялось на площадке Московского урбанистического форума (МУФ) - 2018 в парке «Зарядье».

Москва будет развивать беспилотный транспорт
© Агентство «Москва»
«Москва является одним из лидеров развития транспорта. За последние создали новые высокотехнологичные образцы электропоездов, трамваев, электробусов. В городе работает электронная транспортная система, новые технологии внедряются в транспортную систему Москвы, и ее будущее без новаций невозможно. Сегодня мы подписываем соглашение о беспилотном транспорте в Москве. Я благодарен своим коллегам, которые активно работают по новыми образцами транспорта, прорывными технологическими решениями. Город со своей стороны сделают все возможное, чтобы такие инновации внедрялись в Москве не в последнюю очередь, чтобы мы были лидерами в этой технологии», - сказал С.Собянин.

Московский урбанистический форум «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни» проходит 17-22 июля в столичном парке «Зарядье». Форум посвящен обсуждению результатов масштабных городских трансформаций последних десятилетий, выработке решений и подбору инструментов конструирования будущего крупнейших глобальных городов, адаптации пространственных решений и инфраструктуры к меняющимся требованиям - экономическим, экологическим, технологическим, социальным, культурным.