Войти в почту

В Москву поступили обновлённые трамваи «Витязь-М»

Первые два трамвая «Витязь-М» из партии вагонов с обновлённым салоном поступили в Москву, сообщается на сайте мэра столицы.

В столицу поступили обновлённые «Витязи»
© Парламентская газета
«В новой модификации увеличили количество сидячих мест с 60 до 64, появилась ещё одна площадка, где можно поставить велосипед или детскую коляску. Число сидений, расположенных по ходу движения, возросло более чем в два раза — с 17 до 38», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что на треть больше стала площадь экранов, на которых для пассажиров отражается актуальная информация о маршруте, остановках и пересадках.

Впервые трёхсекционные трамваи «Витязь-М» вместимостью 200 человек вышли на работу в Москве в марте 2017 года. К настоящему моменту на линиях столицы курсирует 180 вагонов. При этом власти планируют к концу текущего года увеличить их число до 300.

«Витязь-М» — трамваи нового поколения: у них низкий уровень пола, они адаптированы для проезда маломобильных пассажиров. Салон оборудован системой климат-контроля, спутниковой навигацией, камерами видеонаблюдения, бесплатным Wi-Fi, а также USB-разъёмами для зарядки мобильных устройств.