Войти в почту

Столичные деревья впервые обработали инновационным веществом

Теперь деревья в Москве должны начать расти быстрее. Их впервые обработали инновационным веществом, так называемым «микоризным активатором роста растений», рассказали в пресс-службе департамента капитального ремонта города.

Столичные деревья обработали инновационным веществом
© Вечерняя Москва
- В городских условиях такая технология используется впервые. Суть метода состоит в том, что микориза, иначе говоря грибокорень, поселяется на тонких всасывающих корешках деревьев. Мицелий гриба при помощи особых ферментов быстро поставляет в растение полезные элементы и влагу из почвы, - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, «микоризообразующие грибы» привлекают другие полезные микроорганизмы, которые помогают заметно улучшить структуру и полезные свойства почвы.

Инновационный активатор роста вносят в почву один раз в три года. Его добавляют по периметру приствольного круга в лунку на глубину 10-15 сантиметра. Этого достаточно для продолжительного положительного эффекта.

Если внести вещество весной или в начале лета - результат будет заметен уже через два-три месяца, добавили в «Москва 24».