Войти в почту

В московских Хамовниках ограничили движение из-за ЧМ в "Лужниках"

С 19 по 20 июня в Хамовниках введены временные ограничения движения в связи с проведением футбольного матча чемпионата мира на стадионе "Лужники", сообщили в ГКУ "Центр организации дорожного движения".

"Автомобилистам необходимо объезжать улицы, доступ к которым закрыт: Лужнецкий проезд, Новодевичья набережная, Ростовская набережная, Саввинская набережная, улица Хамовнический Вал (от Новодевичьей набережной до Комсомольского проспекта)", — говорится в сообщении.

Кроме того, 19 и 20 июня будут закрыты съезды с внутренней стороны ТТК в районе стадиона "Лужники" на улицу Хамовнический Вал и с внешней стороны ТТК на Комсомольский проспект.

Как отметили в ЦОДД, ряд улиц доступен только для владельцев разрешений, которые можно оформить в префектуре округов.

Кроме того, накануне и в дни матча введены дополнительные ограничения на стоянку и остановку на улицах 3-я Фрунзенская (от улицы Доватора до улицы Ефремова), Доватора (от улицы 10-летия Октября до 3-й Фрунзенской улицы), Ефремова (от 3-й Фрунзенской улицы до Трубецкой улицы), добавили в пресс-службе.

"При движении от Фрунзенской набережной закрыт съезд с 3-й Фрунзенской улицы на основной ход Комсомольского проспекта. При съезде с основного хода Комсомольского проспекта водители смогут проехать только в прямом направлении. До конца чемпионата также закрыт съезд с внешней стороны ТТК на Новодевичью набережную и ограничен проезд на Лужнецкой набережной и улицу Лужники", — рассказали в Центре организации дорожного движения.

На стадионе "Лужники" в Москве в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу в среду, 20 июня, пройдет матч между сборными Португалии и Марокко.