Войти в почту

Режим работы метро и МЦК в районе "Лужников" изменится 17 июня

Режим работы нескольких станций метро и МЦК в районе стадиона "Лужники" изменится 17 июня из-за проведения футбольного матча, передает телеканал Москва 24.

Режим работы метро и МЦК в районе "Лужников" изменится
© m24.ru

Болельщики смогут добраться до стадиона на метро, МЦК, автобусах, троллейбусах и бесплатных шаттлах. Для их удобства до матча южный вестибюль станции "Спортивная", северный вестибюль станции "Воробьевы горы" и станция МЦК Лужники будут работать только на выход в город. После окончания игры эти вестибюли будут работать только на вход на время разъезда болельщиков.

Также в связи с проведением фестиваля болельщиков во время их массового прибытия возможны изменения в режиме работы соседних станций "Университет", "Ломоносовский проспект" и "Воробьевы горы".

Московский транспорт полностью готов к обеспечению проезда болельщиков и горожан, однако просит планировать маршруты заранее.

Ранее ЦОДД рекомендовал автомобилистам пользоваться общественным транспортом 17 июня из-за проведения футбольного матча в "Лужниках". На стадионе встретятся сборные Германии и Мексики.

Чемпионат мира по футболу стартовал 14 июня и продлится до 15 июля. Столичные стадионы "Лужники" и "Спартак" примут 12 игр, всего же мероприятие пройдет в 11 городах страны.