Войти в почту

Площадки для раздельного сбора мусора появятся в каждом дворе – Собянин

Сергей Собянин пообещал расположить площадки с контейнерами для раздельного сбора мусора в каждом дворе. Глава города сообщил о грядущем нововведении на встрече с волонтерами своего избирательного штаба.

Во дворах появятся площадки для раздельного сбора мусора
© портал Москва 24/Лидия Широнина
"Мы, конечно, добьемся, чтобы в каждом дворе был раздельный сбор мусора, чтобы ничего не пропадало", – цитирует Собянина Агентство "Москва".

16 июня Сергей Собянин провел встречу с волонтерами своего избирательного штаба. Запись добровольцев началась на сайте движения "За Собянина" с 14 июня. На портале также можно поблагодарить градоначальника за уже проделанную работу.

Глава города поблагодарил волонтеров за помощь и призвал ответственно собирать подписи граждан. Собянин баллотируется на выборы мэра, которые пройдут 9 сентября, в качестве самовыдвиженца. Ему необходимо собрать не менее 36 тысяч подписей избирателей.

На встрече мэр также ответил на несколько вопросов добровольцев. Например, рассказал, как поживает щенок Джоуи, которого он весной взял из приюта во время фестиваля "Пасхальный дар". По его словам, четвероногий друг ведет себя совершенно развязно и безразличен к должности своего хозяина.