Войти в почту

Жилье в «Москва-Сити» подешевело

Вывод в продажу башни Neva Towers привел к уменьшению минимального бюджета покупки жилой недвижимости в ММДЦ «Москва-Сити». Об этом говорится в исследовании компании Welhome, поступившем в среду, 13 июня, в редакцию «Дома».

Жилье в «Москва-Сити» подешевело
© РИА Новости

Средняя площадь сделки в «Москва-Сити» в период с мая 2017 года по май 2018 года составила 83,2 квадратного метра, что на 16 процентов меньше, чем в аналогичный период годом ранее. Средний бюджет снизился на 15 процентов и достиг 38 миллионов рублей.

Всего за исследуемый период было реализовано 364 лота. Основная доля сделок при этом приходилась на проекты, выведенные на рынок последними — Neva Towers и «ОКО» (65 и 21 процент от общего количества сделок соответственно).

Средняя площадь сделки в «Москва-Сити» в период с мая 2017 года по май 2018 года составила 83,2 квадратного метра, это на 16 процентов ниже, чем годом ранее. Благодаря сокращению площадей в строящихся проектах заметно снизился и минимальный бюджет покупки апартаментов в «Сити». За 18,3 миллиона рублей можно приобрести апартаменты площадью 50,7 квадратного метра в башне Neva Towers.

Лот максимальной площади на территории ММДЦ предлагается в башне «Меркурий» — апартаменты площадью 523 квадратных метра выставлены на продажу за 340 миллионов рублей.

Как заявлял весной 2018 года заместителя столичного мэра по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин, строительство основных объектов в составе международного делового центра «Москва-Сити» планируется завершить в 2022 году.

«Я думаю, что комплекс "Москва-Сити", его центральное ядро, в течение четырех лет будет закончено полностью с учетом последнего крупного проекта», — отметил заммэра.