Войти в почту

Девелопер "Самолет" вложит 4 млрд. рублей в свой первый объект в границах МКАД

Девелоперская группа "Самолет" анонсировала свой первый проект в Москве в границах МКАД. Об этом говорится в сообщении компании.

В районе Даниловской мануфактуры построят БЦ
© ТАСС
"Компания "Самолет Две Столицы" (входит в группу "Самолет") инвестирует 4 млрд рублей в строительство многофункционального комплекса в районе Даниловской мануфактуры", - говорится в сообщении.

Группа компаний "Самолет", основанная в 2012 году, работает в Московском регионе. Основные объекты компании сосредоточены в Московской области и в Москве за пределами МКАД, свидетельствует информация на сайте компании. Так, с начала 2018 года компания объявила о старте трех партнерских проектов в Москве за пределами кольцевой автодороги.

Речь идет о строительстве 1,5 млн кв. м. жилья в районе Молжаниново (недалеко от аэропорта Шереметьево) вместе со структурами предпринимателей Романа Абрамовича и Александра Клячина, строительстве 228 тыс. кв. м жилья в районе Некрасовка в ЮВАО Москвы в партнерстве с компанией "Абсолют недвижимость" и освоении территории площадью 44,6 га объемом инвестиций 14,5 млрд рублей в населенном пункте Алхимово на территории Новой Москвы совместно с KR Properties.

Что "Самолет" построит в Старой Москве

Проект в районе "Даниловский мануфактуры" также является партнерским, уточняется в релизе девелопера. Компания подписала соглашение с компанией KR Properties о выкупе у партнера земельного участка площадью 1,6 га для строительства 37,8 тыс. кв. м бизнес-недвижимости в пределах набережной Москвы-реки, Варшавского шоссе и Третьего транспортного кольца.

План застройки предусматривает возведение многофункционального комплекса, включающего офисы, ритейл и апартаменты. Компания рассчитывает получить разрешение на строительство до конца 2018 года.

"Группа "Самолет" за 5 лет в рамках реализации масштабных проектов застройки приобрела богатый опыт комплексного девелопмента жилой и коммерческой недвижимости в Московском регионе. Теперь мы хотим применить наши уникальные компетенции и наработки в развитии бизнес- недвижимости в Москве", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Самолёт Две Столицы" Игоря Евтушевского.

"Даниловская мануфактура" представляет собой крупный деловой кластер, который включает современные офисные здания с известными резидентами, жилые кварталы бизнес- класса, торговые площади и множество инфраструктурных объектов.

"Самолет девелопмент", входящий в группу компаний "Самолет", основан в 2012 году, работает в Московском регионе. По данным газеты "Ведомости", компанией "Самолет девелопмент" владеют Игорь Евтушевский и Михаил Кенин, одним из партнеров компании является бизнесмен Максим Воробьев. Компания занимает 11 место в России по объему текущего строительства с показателем 685,9 млн кв. м.