Войти в почту

Fan ID подарит болельщикам 50-процентную скидку в музеи Москвы

Болельщики чемпионата мира по футболу смогут посетить столичные музеи, подведомственные департаменту культуры с 50-процентной скидкой, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Для этого им достаточно предъявить паспорт болельщика при покупке билетов.

Болельщикам подарят скидку в музеи столицы
© Фото: портал мэра и правительства Москвы

Акция будет действовать до 20 июля. В ней примут участие 76 культурных площадок. Среди них музей-усадьба "Коломенское", Государственный музей Пушкина, Московский музей современного искусства, музей-заповедник "Царицыно".

Также, предъявив Fan ID, футбольные фанаты получат 10-процентную скидку на посещение Останкинской башни, где к открытию ЧМ-2018 подготовлен специальный модуль о футболе.

Помимо этого, паспорт болельщика позволит фанатам получить 10-процентные скидки в кафе и ресторанах, расположенных на территории Парка Горького и "Музеона", в кафе павильонов "Заповедное посольство" и "Медиацентр" парка "Зарядье".

С 13 июня по 14 июля все желающие смогут посетить более 600 бесплатных пешеходных и автобусных экскурсий по центру города в рамках акции "Москва – столица мирового футбола". Экскурсии будут проходить каждый день с 10:00 до 20:00.

Чемпионат мира по футболу стартует 14 июня и продлится до 15 июля. Столичные стадионы "Лужники" и "Спартак" примут 12 игр, всего же мероприятие пройдет в 11 городах страны.