Войти в почту

«МОСГАЗ» сообщает об участившихся случаях мошенничества

АО «МОСГАЗ» (далее - Общество) сообщает что, в последнее время в Общество регулярно поступают телефонные звонки и письменные обращения от жителей о том, что в квартиру под видом сотрудников газовой службы либо организации, которая проверяет газопроводы и газовое оборудование, приходят неизвестные люди и настоятельно предлагают установить сигнализаторы загазованности, аргументируя тем, что они обязательны к установке. Как правило, это мошенники, которые проникают в квартиры к пожилым и доверчивым людям, навязывают им свои услуги с целью завладения денежными средствами.

Специалисты Общества при проведении работ по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования одеты в форму синего цвета со светоотражающими полосами на брюках. На кокетке куртки надпись «МОСГАЗ» с символикой Общества.

У каждого сотрудника имеется удостоверение с фотографией, голограммой, логотипом АО «МОСГАЗ» и гербом Москвы, которое предъявляется при посещении квартир жителям, на обувь обязательно надеты бахилы.

Узнать, общается ли абонент с сотрудником АО «МОСГАЗ», можно позвонив по телефону 104 (круглосуточно).

Специалистами АО «МОСГАЗ» при проведении технического обслуживания продажа и установка дополнительного оборудования не производится.