Войти в почту

Собянин рассказал о разработке нового дорожного проекта в Москве

Юго-Восточная хорда в Москве соединит Южную рокаду и Северо-Восточную хорду, ее протяженность составит около 40 километров, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в субботу.

Собянин рассказал о разработке нового дорожного проекта
© РИА Новости
"Около 40 километров протяженность этой дороги. По сути дела Юго-Восточная хорда — недостающий участок между Южной рокадой и Северо-Восточной хордой, потому что замкнуть этот периметр — Северо-Западная хорда, Южная рокада, Северо-Восточная хорда и Юго-Восточная — они создают практически четвёртое транспортное кольцо в другой редакции,…но, по большому счёту, они делают замкнутый контур и разгружают юго-восток нашего города серьезным образом", — сказал Собянин в интервью телеканалу РБК.

Мэр отметил, что проект пока находится на стадии разработки.

"Говорить о стоимости пока рано, но, тем не менее, на мой взгляд, это перспективное направление, перспективная история", — заключил градоначальник.

ПМЭФ-2018 проходит в Санкт-Петербурге 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте.