Войти в почту

"Активный гражданин" отмечает день рождения в Парке Горького

Проект городских электронных референдумов "Активный гражданин" отмечает день рождения в Парке Горького. Вместе с ним на празднике представлены и другие ресурсы: "Наш город", краудсорсинг-проект crowd.mos.ru, общественное движение "Волонтеры Москвы".

"Активный гражданин" отмечает день рождения
©  портал Москва 24/Юлия Иванко

Участие в торжествах в честь четырехлетия проекта принимают представители некоммерческих организаций и участники "Московского долголетия". Для гостей организован концерт с участием исполнителей Егора Крида, Мота, групп "Несчастный случай", "Градусы" и других известных музыкантов. Шоу проведут Антон Комолов и Ольга Шелест.

Кроме того в парке будут работать анимационные площадки, посетители смогут поучаствовать в иммерсивном шоу. На интерактивных экранах гости праздника увидят как поменялся город за четыре года.

Проект "Активный гражданин" был запущен в 2014 году. В нем горожане выражают свое мнение по поводу важных изменений, которые планируются в городе: участники решали судьбу Шуховской башни, придумывали имена новым линиям и поездам в метро, голосовали за будущий облик общественных пространств в центре города.