Войти в почту

В Москве открылся парк "Братеевская пойма"

Парк "Братеевская пойма", адаптированный для круглосуточного пребывания, открылся на юге Москвы после комплексного благоустройства, сообщил журналистам в пятницу заместитель мэра столицы Петр Бирюков.

"Это только часть той глобальной работы, которая под руководством мэра Сергея Собянина проводится последние 8 лет для создания комфорта для москвичей. В сравнение с 2010 годом количество организованных парковых территорий увеличилось примерно в 3,5 раза – их сегодня около 500", — заявил Бирюков после осмотра территории.

Он отметил, что только за прошлый год были благоустроены 90 парков, в текущем году в порядок планируется привести еще 82 парковые территории.

Заммэра отметил, что одним из направлений работы было благоустройство парков у берега Москвы-реки и водоемов. В частности, на территории "Братеевской поймы" площадью свыше 115 гектаров оборудованы 12 комфортных спусков к воде.

"В парке есть все условия для отдыха. Он полностью устроен для занятий спортом — есть баскетбольные, бейсбольные, теннисные площадки, площадки для занятия скейтбордом. Площадки для людей всех возрастов", — рассказал заммэра.

Он отметил, что все помещения оборудованы канализационными и водопроводными стоками, для удобства москвичей в парке размещено примерно 100 парковочных мест.

"Это парк круглосуточного пребывания. Мы сегодня открыли парк, запустили работу. Парк находится полностью в безопасности — 90 камер видеонаблюдения фиксируют все, что делается на территории, есть пункты медицинской помощи", — добавил заммэра.