Войти в почту

Участок Филевской линии метро между "Киевской" и "Кунцевской" закроют на выходных

Участок Филевской линии столичной подземки между станциями "Киевская" и "Кунцевская" закроют в выходные – 26 и 27 мая, сообщает пресс-служба метрополитена.

Участок Филевской линии закроют на выходных
© Москва24

Временные ограничения введут для ремонта путей в рамках реконструкции наземного участка. Работа участка в обычном режиме возобновится в понедельник, 28 мая, в 5:30.

В субботу и воскресенье будут недоступны на вход и выход станции "Студенческая", "Кутузовская", "Фили", "Багратионовская", "Филевский парк", "Пионерская". С "Кунцевской" можно будет проехать по Арбатско-Покровской линии, а с "Киевской" – по Кольцевой и Арбатско-Покровской линиям, а также по Филевской линии до "Международной" или "Александровского сада".

На "Кутузовской" реконструкция вестибюлей уже завершилась, на станциях "Фили" и "Студенческая" отремонтировали четыре платформы. Появились навесы с новым светодиодным освещением и стеклянные витражи на путевых стенах, за счет чего на станциях стало светлее. Платформы облицовали гранитом, уложена тактильная плитка для слабовидящих. На станциях разместили новые лайтбоксы с навигацией.

Помимо прочего, нужно обновить пути. Сделать это без временной приостановки движения поездов невозможно, поэтому, чтобы свести к минимуму неудобства пассажиров, для этого выбрали выходные. Комплексная реконструкция наземного участка Филевской ветки позволит внедрить новейшие пассажирские сервисы на станциях и сократить интервалы движения поездов с четырех до трех минут.

На временно закрытых станциях и на станциях "Киевская", "Кунцевская", "Александровский сад" горожанам помогут инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров метро. Для обеспечения безопасности на "Киевской" и "Кунцевской" будут дежурить сотрудники Службы безопасности и УВД на Московском метрополитене.