Войти в почту

В Москве пройдет выставка-аукцион редких автомобилей

Выставка-аукцион редких автомобилей, среди которых культовые Bentley, Cadillac и многие другие, состоится в Центральном доме художника в Москве с 1 по 6 июня. Об этом сообщает пресс-служба ЦДХ во вторник.

В Москве пройдет выставка редких ретроавтомобилей
© РИА Новости
"6 июня 2018 года в Центральном Доме Художника на Крымском Валу состоится первый аукцион редких автомобилей. Предаукционная выставка пройдет в ЦДХ с 1 по 6 июня", - говорится в сообщении.

Как сообщают организаторы, будет выставлен широкий спектр ретроавтомобилей и мотоциклов, произведенных с 20-х до 80-х годов прошлого века. Гости мероприятия увидят более 40 единиц техники.

"Будут представлены такие культовые марки, как Bentley, Cadillac, Ferrari, Harley Davidson, Horch, Jaguar, Mercedes Benz, Porsche и другие. Большой раздел аукциона отведен советскому автопрому, представлен ряд моделей ГАЗ, а также ЗИС, "Москвич", ЗАЗ, мототехника", - отмечают в пресс-службе.

Помимо этого, на выставке покажут несколько восстановленных автомобилей Второй мировой войны. Один из любопытных экспонатов - созданный в 1960-х годах единственном экземпляре восьмиколесный вездеход-амфибия "Арго".

"Также в коллекции аукциона интереснейшая подборка сопутствующих лотов - антикварные книги, плакаты, кубки и прочие предметы авто- и мото- тематики", - говорят в ЦДХ.