Войти в почту

Сергей Собянин пригласил горожан бесплатно посмотреть военные фильмы в сети кинотеатров «Москино»

С 9 по 13 мая в сети кинотеатров «Москино» проходит программа «Война и жизнь», состоящая из трех тематических блоков: «Женщины», «Дети» и «Жизнь».

Гости сети кинотеатров «Москино» до конца недели могут посетить программу, посвященную Дню Победы. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

– До конца недели в сети «Москино» идет программа, посвященная Дню Победы, – написал Сергей Собянин в социальной сети Twitter.

Глава города уточнил, что в программе задействованы фильмы, которые можно назвать классикой советского кино.

С 9 по 13 мая в сети кинотеатров «Москино» проходит программа «Война и жизнь», состоящая из трех тематических блоков: «Женщины», «Дети» и «Жизнь». В центре первого показывается женское восприятие военного времени, второго – война глазами ребенка. А в третьем блоке образ войны связан с жизнью в тылу и воспоминаниями главных герове, которые прошли через страшный военный опыт.

В «женскую» часть программы попали такие фильмы, как: «Актриса» Леонида Трауберга, «Машеньку» Юлия Райзмана, «В шесть часов вечера после войны» Ивана Пырьева, «Однажды ночью» Бориса Барнета, «Она защищает Родину» Фридриха Эрмлера, а также «Летят журавли» Михаила Калатозова, эпическую «Молодую гвардию» Сергея Герасимова и «Бабье царство», где главную роль сыграла Римма Маркова.