Войти в почту

Как провести 9 мая в Москве

Официальный сайт мэра Москвы предложил горожанам и гостям столицы несколько сценариев для празднования 9 мая.

Как провести 9 мая в Москве
© ТАСС

Так, 8 и 9 мая в Москве на площади перед храмом Христа Спасителя пройдут праздничные концерты. Во вторник, 8 мая, с 19:00 до 22:00 будут выступать вокальный дуэт Федора Рытикова и Сергея Штырова, вокальная группа «Пятеро» и другие.

Девятого мая праздник начнется в 10:00, когда на уличных экранах появится трансляция парада Победы. Концерт начнется в 12:00. В нем примут участие молодежный симфонический оркестр ВФМС, Московский государственный симфонический оркестр для детей и юношества с дирижером Иваном Рудиным и солисткой Алисой Гребенщиковой и многие другие.

Также 8 и 9 мая концерты пройдут на Поклонной горе: 8 мая с 18:00 до 21:00 там будет выступать Московский государственный симфонический оркестр и артисты Москонцерта, а 9 мая - Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, театр танца «Гжель» и другие артисты. С 19:00 до 22:00 9 мая на Поклонной горе состоится концерт с участием Олега Газманова, Дианы Гурцкой, Дмитрия Харатьяна.

«Любители тишины» 8 и 9 мая смогут посетить историческую фотовыставку архивных снимков «Лица Победы» на Арбате, Чистопрудном, Никитском и Гоголевском бульварах.

В День Победы посетители московских парков увидят театрализованные представления и концерты, в которых, среди прочих, примут участие Дина Гарипова, Василий Лановой и Дима Билан (на Аллее Космонавтов), Зара и Александр Буйнов (Измайловский парк). В 13:00 в парке «Печатники» начнут выступать актеры театра «Шалом», в 19:00 начнется концерт. В Царицыно концерт, в котором примут участие театр Стаса Намина и группа «Фабрика», стартует в 13:00. Артисты будут выступать в Екатерининском парке и зоне отдыха «Тропарёво».

Девятого мая москвичей и гостей города ждет концертная программа «Вокзалы Победы». В 08:00 на Рижском вокзале начнется концерт арт-группы Soprano Михаила Турецкого, а в 09:30 оттуда отправится поезд Победы. На Казанском вокзале в 14:00 состоится интерактивный киноконцерт, в 15:00 - выступление Показательного оркестра МЧС, а в 16:00 - «Хор Турецкого» и арт-группа Soprano. На Белорусском вокзале в 18:00 выступит Игорь Миркурбанов.

Москвичи смогут посетить праздничные мероприятия рядом с домом: концерты и выступления пройдут в районах Куркино, Солнцево, в поселении Вороновском и в Зеленограде.

Парад Победы состоится 9 мая на Красной площади. В нем примут участие современные самолёты Су-57, Су-ЗОСМ и МиГ-29СМТ, боевые машины «Терминатор», робототехнические комплексы и многие другие образцы вооружения и военной техники.

Рамблер: главные новости