Войти в почту

Свыше 35 причалов появится на Москве‑реке к 2020 году

До 2020 года на Москве-реке появится более 35 новых причалов и 17 новых мостов, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

Свыше 35 причалов появится на Москве‑реке
© riamo.ru
«До 2020 года на Москве-реке появится 36 новых причалов и 17 мостов. Кроме того, на реке появится более 50 километров речных улиц, а также 212 километров набережных, 18 парков и более десяти очистных сооружений. Москва-река станет одной из главных транспортных артерий столицы», - заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов на международной выставке MIPIM в Каннах.

В настоящее время уже ведется строительство моста и многоуровневой транспортной развязки на Каширском шоссе на участке от Каспийской до Шоссейной улицы, а также моста через старое русло реки Москвы от проспекта Андропова до Южнопортовой улицы.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что помощью новых мостов власти рассчитывают усилить связи между различными территориями города и снизить загруженность существующих магистралей.

MIPIM является крупнейшим и наиболее авторитетным инвестиционным экспозиционным форумом в Европе. Это ключевое событие в сфере недвижимости, способное за четыре дня собрать всех серьезных участников сектора – от разработчиков концепции развития территории – до инвесторов и конечных пользователей. В 2017 году в выставке принимали участие 24,2 тысячи лидеров отрасли из 95 стран, в том числе 5 тысяч инвесторов и финансовых организаций. Из России приехали 670 участников.