Войти в почту

Москвичкам подарили аэростат в виде букета цветов

В рамках торжеств по случаю Международного женского дня на Васильевском спуске в Москве появился аэростат в виде огромных разноцветных тюльпанов. Необычную инсталляцию увидели тысячи москвичей и гостей столицы.

Москвичкам подарили аэростат в виде букета цветов
© Twitter

В Международный женский день на Васильевском спуске установили надувной 50-метровый аэростат в виде огромного букета разноцветных тюльпанов красного, синего и белого цветов, сообщили организаторы.

Специалисты по воздухоплаванию справились с непростой задачей, несмотря на порывы ветра. Огромный шар особенно выразительно смотрелся в свете солнечных лучей на фоне ясного синего неба.

Ранее днем мэр Москвы Сергей Собянин поздравил москвичек с 8 марта. По его словам, успехи города связаны с женщинами, которые являются красой и гордостью столицы. Он подчеркнул, что в каждой сфере заметно плодотворное влияние женщин, их талант, энергия, инициативы. Мэр пожелал горожанкам отличного настроения, здоровья, благополучия и всего самого доброго.

К празднику в городе подготовили более 50 бесплатных мероприятий. Среди них выставки, экскурсии, мастер-классы и концерты. Пять столичных роддомов устроили для мам сюрприз: профессиональные визажисты-парикмахеры бесплатно делали им легкий макияж и укладку.

Как писала газета ВЗГЛЯД, торжественные акции проходят по всей стране. Сотни волонтеров поздравляют ветеранов Великой отечественной войны, врачей, работниц социальных учреждений. Во многих городах молодые люди выходят на улицу и дарят встречным девушкам цветы. Акция «Вам, любимые» получила не только всероссийский, но и мировой размах.