Войти в почту

Первые участники программы реновации отпраздновали новоселье

В Москве первые жильцы-участники программы реновации переехали в новые квартиры. Об этом в субботу, 3 марта, сообщает РИА Недвижимость со ссылкой на столичный департамент городского имущества.

«В новые квартиры переехали три семьи из домов 3 и 5 по улице Константина Федина», — уточнили в департаменте.

Там отметили, что управа района оказала жильцам помощь при переезде. В частности, переселенцам предоставили грузчиков и помогли с перевозкой вещей и мебели.

Всего на сегодняшний день переехать в новые квартиры решили более 89 процентов жителей двух домов по улице Константина Федина. Следующие заселения пройдут 4, 6 и 10 марта.

В феврале сообщалось, что первым в столице собственником квартиры в рамках программы реновации стала москвичка Юлия Белова из дома номер 5 по улице Константина Федина. Новая многоэтажка, в которой она получила квартиру, находится всего в 300 метрах от сносимых домов.

Программа реновации жилья утверждена в Москве 1 августа 2017 года. Изначально в список под снос вошли 5144 дома, после обращений горожан, желающих принять в ней участие, его расширили до 5175 объектов. Программа предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир, где проживают почти миллион человек. Завершить ее планируется к 2032 году.

Мослента: главные новости