Войти в почту

Росреестр зарегистрирует 80 квартир в собственность фонда реновации Москвы

Управление Росреестра по Москве в срок до 3 марта зарегистрирует 80 квартир в собственность Московского фонда реновации жилой застройки, сообщила в среду пресс-служба ведомства.

"В трехдневный срок Управление Росреестра по Москве зарегистрирует 80 квартир Московского фонда реновации жилой застройки (фонд реновации), находящихся по адресу 5-я Парковая улица, д. 62Б", - говорится в сообщении. Фонд реновации будет осуществлять реализацию квартир в рамках программы переселения.

Ранее столичные власти выставили на сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы 80 квартир в доме на 5-й Парковой, доступных для приобретения за доплату, с указанием итоговой стоимости каждой из них. Дом 62Б на этой улице стал первым в рамках реализации программы реновации жилищного фонда столицы. Переселяются в него 158 семей из домов № 3 и 5 по улице Константина Федина. Всего в доме насчитывается 340 квартир.

Власти Москвы ранее заявляли о том, что участники реновации смогут подать заявку на жилплощадь для докупки дополнительных метров в любом районе Москвы и получить скидку в размере 10%. Площадь квартир, включая ту, в которую переедет участник программы, не должна превышать 100 кв. метров.

Президент РФ Владимир Путин подписал 1 июля 2017 года поправки к закону "О статусе столицы Российской Федерации", утвердив программу реновации жилищного фонда Москвы. По итогам голосования жителей в программу вошло более 5 тыс. домов, большинство из которых - пятиэтажные хрущевки. Это почти 70% имеющегося жилого фонда такого типа в Москве.