Войти в почту

Кадетский бал состоится в Москве в День защитника Отечества

В День защитника Отечества в столице в третий раз пройдет Московский кадетский бал.

Мероприятие состоится в Доме Пашкова. Героем этого сезона станет последний российский император Николай II, сообщает ТАСС.

Участники бала – кадеты и воспитанницы хореографических школ Илзе Лиепа – узнают о правлении императора, на практике изучат церемониальную культуру, бальный этикет и последовательность танцев. В программу включены полонез, вальс, полька, кадриль, котильон и мазурка.

Барышни придут на бал в вечерних платьях, а кавалеры – в парадной военной форме. Всем участникам обязательно иметь перчатки, отметили организаторы.

Московский кадетский бал – образовательный проект, направленный на воспитание патриотизма, интереса к прошлому страны. Каждый раз мероприятие посвящено одной из страниц российской истории или выдающемуся государственному деятелю.

"Наш долг сегодня – восстановить историческую справедливость, помнить и говорить правду о несправедливо оболганном и подвергшемся беспощадной критике после переворота 1917 года императоре Николае II и его правлении", – добавили организаторы.

На праздничные выходные в столице запланировано более 500 мероприятий. В "Сокольниках" состоится шестой фестиваль боевых саней "Battle Сани". В Парке Горького пройдет бесплатная экскурсия "Великая Победа и выставка образцов трофейного вооружения 1943–1948 годов". А в Лианозовском парке мужчины смогут посоревноваться в армрестлинге или в поднимании гирь.